Люди, помогите!!!! 1)При напряжении 10 В на резисторе электрическим сопротивлением 5 Ом сила тока в цепи равна 2 А. Чему равна мощность электрического тока в резисторе? 2)Чему равна работа электрического тока на участке цепи пр...
Люди, помогите!!!!
1)При напряжении 10 В на резисторе электрическим сопротивлением 5 Ом сила тока в цепи равна 2 А. Чему равна мощность электрического тока в резисторе?
2)Чему равна работа электрического тока на участке цепи при напряжении 20 В и силе тока 2 А за 2 мин
Ответ(ы) на вопрос:
1Вроде Р=UI P=10×2=20 Вт 2 А=ITU A=20×2×120=