Люди помогите . Как быстро выучить большой стих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно просто зубрить, ничего не понимая, а можно по каждой строчке учить, представляя каждую строчку каким то предметом(чаще всего из строчки).
Гость
Например я,учу так: Читаю много раз одно четверостишье,и так весь текст,если не получается,то записываю на диктофон и переслушиваю.Мне кажется,что лучше всего сконцентрироваться на стишке,и не думать о чём-то ещё. Не знаю почему,но когда я так делаю и кладу книгу под подушку,я просыпаюсь,и вуаля,у меня стих выучен. Удачи,надеюсь помогла)