Люди, помогите! Какой показалась царице просьба Вакулы о черевичках на фоне политического прошения казаков?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запорожцы просили у царицы справедливости и милости-сначала власти строили крепости, опасаясь восстаний на Сечи, потом начали отдавать казаков в регулярное войско, в карабинеры, ныне строят против них новые козни.  Царице Вакула был любопытен лишь как простодушный экземпляр одного из многочисленных народов, к тому же, обратившийся к ней с необычной просьбой и сделавший ей комплимент.