Люди помогите плизз!!! нужна краткая история города Коломны. СРОЧНООО !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Город Коломна расположился в 103 км по автомагистрали Урал". Стоит он на месте слияния двух рек - Оки и Москвы и находится на юго-востоке Московской области. Сейчас Коломна - небольшой промышленный город, являющийся центром Подмосковья. На территории Коломны производят дизели, дизель-генераторы, магистральные тепловозы, сборные железобетонные конструкции, цемент, металлорежущие станки и другое. Экскурсию по городу, как всегда, начинают с центра. Здесь на территории Кремля, расположенного на высоком правом берегу, на слиянии рек Москва-река и Коломенка, есть несколько зданий, заслуживающих особого внимания. Это прежде всего Маринкина башня. Силуэт этого сооружения сейчас можно увидеть на коломенских сувенирах, на многочисленных фотографиях и картинах, его даже используют при праздновании массовых событий. Раньше Маринкина башня, еще называемая Коломенской, являлась сторожевой вышкой, охраняющей сухопутный подход к городу со стороны Московско-Рязанской дороги. Она самая высокая из всех подобных сооружений Коломны. Ее высота - 31 метр, диаметр - около 13 метров. Коломенский кремль окружен кирпичной стеной, которую возвели по указанию Василия III в 1525-1531 годах. Раньше он имел 17 башен, из которых четыри были проездными. Однако со временем Кремль потерял свое стратегическое значение, в итоге его стены и постройки жители начали разбирать на свои нужды. Удалось запретить это делать лишь в последнее время. Тем не менее, результатом таких действий стало то, что из всех существовавших башен сохранилось только шесть, а из ворот - только Пятницкие.  В центре Кремля находится пятиглавый Успенский собор, заново отстроенного в 1672-1682 годах на месте разрушившейся белокаменной постройки времен Дмитрия Донского. На севере от собора стоит небольшая Воскресенская церковь. По преданию здесь венчались Дмитрий Донской и суздальская княжна Евдокия. Законченный вид кремлевскому ансамблю придает приземистая шатровая колокольня, к которой примыкает Тихвинский собор, выстроенный в псевдорусском стиле.  В 2007 году был отстроен Ледовый дворец, в котором в данный момень проходят международные соревнования по конькобежному спорту.
Гость
Коломна город в московской области, один из древнейших городов подмосковья.