ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ, САМОЙ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Дано:abcd-параллелограмм ,вектор ос=вектор а,вектор od=вектор b,am=mb,bn:nc=2:1,ak:kd=1:2.выразите вектор mn и вектор kb через векторы а и b.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AO=OC=a AD=AO+OD=a+b KB=KD+DB KD=2/3*AD=2/3a+2/3b DB=-2OD=-2b KB=2/3a+2/3b-2b=2/3a-1 1/3b