Люди помогите пожалуйста придумайте стих про микроскоп урок биологии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне купили микроскоп! Как всё интересно! То пылинку рассмотрю... То - кусочек теста... Горы, реки и моря - В листике сирени. Проявился целый мир Красок и сплетений... Микроскоп - ты мир чудес Открываешь в капле. Посмотрю и поскорей Расскажу всё папе!!!
Гость
На небе звезды свечками горят В них отражается, огонь светила Они молча, что-то, говорят  Передавая, и рецепты, и чернила. Смотрю на звезды я, читая знаки. Пытаюсь я те знаки разобрать. Стою, смотрю. Пытаюсь. Законы физики, к Вселенной, применять Сначала, захотелось мне изменить Ее масштабы, силу, глубину. Я для начала, захотел проверить - Куда? Зачем? К кому? И почему? Свои я мысли, небу, посылаю Я тоже молча, им вопросы задаю Дождусь ответа, вот тогда узнаю Шестого океана глубину. Свои сигналы, запускают в небо Оно ответы, рифмами мне шлет И чувствую, как кто-то наблюдает Рассматривая, смотрит в микроскоп - Что видит он? Частицу? Каплю крови? А может быть, молекулу воды? Он видит, в ней движенье происходит Как во Вселенной, ядра в промах, видны. Вселенная!!! Какая ж ты большая Я для тебя, наверное, микроб Но на земле, таких микробов много И в сердце каждого, Вселенная, живет.