Люди помогите сделать французкий яз. 5 класс. Очень нужно! Заранее спасибо №11 Вставь вместо пропусков вспомогательный глагол avoir в соответствующей форме. J'ai dessine un singe. Nous __ dessine un lion. Tu __ dessine un lapin...

Люди помогите сделать французкий яз. 5 класс. Очень нужно! Заранее спасибо №11 Вставь вместо пропусков вспомогательный глагол avoir в соответствующей форме. J'ai dessine un singe. Nous __ dessine un lion. Tu __ dessine un lapin. Vous __ dessine un ours. iL __ dessine un loup. iLS __ dessine un cheval. Elle __ dessine une chevre. Elles __ drssine une souris. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
J'ai dessiné .... Nous avons dessiné .... Tu as dessiné ....... Vous avez  dessiné .......... Il a  dessiné ............ Ils ont  dessiné ........... Elle a  dessiné .......... Elles ont  dessiné ............