Люди, пожалуйста, очень надо!!! Помогите подписать все куски программ построчно (что они выполняют) подписать только куски под номерами 1, 2, 3: Program 'test'; var a, b, c, n, i, min: integer; Begin min:=32000 a:=10 #1) While ...

Люди, пожалуйста, очень надо!!! Помогите подписать все куски программ построчно (что они выполняют) подписать только куски под номерами 1, 2, 3: Program 'test'; var a, b, c, n, i, min: integer; Begin min:=32000 a:=10 #1) While (a<=15) do Begin Readln(b); If (b<=min) then min:=b; a:=a+1 end; #2) Readln(n); For i:=1 to n do Begin Readln(a); If (min>a) and (a mod 15=0) and (a>0) then min:=a; End; b:=a div 15; Writeln(min, ' ', b); #3) If (a>b) then Begin Writeln('a'); End else Begin Writeln(b); End; Readln(); End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1) в цикле считываем значения с клавиатуры, если значение меньше переменной b то заносим его в переменную min. Цикл повторяется 6 раз #2) считываем значение n, отвечающие за количество обходов в цикле for. В цикле считываем значения в переменную a, затем проверяется следующие условие: "если ((min больше а) и (а делится на 15 без остатка) и (а больше нуля)) то заносим значение переменной а в переменную min. Цикл повторяется n раз. После цикла, переменной b присваевается значение, полученное после деления нацело переменной а на 15. Выводим переменную min и через пробел переменную b. #3) Определяем и выводим наибольшую из переменных a и b.