Люди пожалуйста очень надо!!! Составить предложения с данными прилагательными в роли составного именного сказуемого. Весёлый-весел, грустный-грустен, свежий_свеж, красивый_красив. НУ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ДАМ 30 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я никогда не бывал весел, когда просыпался. 2. Величествен и грустен был позор Пуснынных вод, лесов, долин и гор. (Из стихотворения Баратынского). 3. Мы выпили. Ром был крепок и свеж. Его вкус напоминал о солнце. 4. Он был настолько красив и молод, что девушка без памяти влюбилась в этого незнакомого человека.