Люди выручайте!А1.      В каком случае неправильное объяснение орфограммы ведёт к орфографической ошибке?1)      глуби..ый — прилагательное, образованное от существительного с помощью суффикса -ин- пишется с одной буквой н2)   ...

Люди выручайте! А1.      В каком случае неправильное объяснение орфограммы ведёт к орфографической ошибке? 1)      глуби..ый — прилагательное, образованное от существительного с помощью суффикса -ин- пишется с одной буквой н 2)      они хвал..т — в окончании глагола II спря­жения пишется -ят 3)      пр..бить — приставка при- обозначает «при­соединение» 4)      закле..л — в прошедшем времени глагола пе­ред суффиксом -л- пишется та же гласная, что и в неопределённой форме — заклеить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй вариант. Тут объяснение такое : хвалЯт( этотглагол с безударным личным окончанием. Его нужно поставить в неопределенную форму ХВАЛить и посмотреть, на что оканчивается. В этом случае на ИТЬ, поэтому второе спряжение.