Люди, здравствуйте! Помогите,пожалуйста,с этими заданиями!!! Можно без объяснений, только ответ ( правильный) Спасибо))))))) 1.Два однородных шара, один из которых изготовлен из алюминия, а другой – из стали, уравновешены на ры...

Люди, здравствуйте! Помогите,пожалуйста,с этими заданиями!!! Можно без объяснений, только ответ ( правильный) Спасибо))))))) 1.Два однородных шара, один из которых изготовлен из алюминия, а другой – из стали, уравновешены на рычажных весах (см. рисунок). Нарушится ли равновесие весов, если шары полностью опустить в воду? 1)равновесие весов не нарушится, так как шары имеют одинаковую массу 2)равновесие весов нарушится — перевесит шар из алюминия 3)равновесие весов нарушится — перевесит шар из стали 4)равновесие весов не нарушится, так как шары погружают в одну и ту же жидкость 2.Чему равна выталкивающая сила, действующая на рыбу, плавающую в морской воде, если её объём 0,001 м3? 1)1030000 Н 2)10300 Н 3)10,3 Н 4) 1,03 Н 3.Два кубика, изготовленные из мрамора и цинка и имеющие одинаковую массу, опущены в сосуд с водой. Сравните значения выталкивающей силы, действующей на кубик из мрамора (F1) и на кубик из цинка (F2). 1)F1 = F2 2)F1 = 2,6 F2 3)F1 = 0,38 F2 4)соотношение сил зависит от внешнего давления 4.Два кубика одинакового объема, изготовленные из мрамора и цинка, опущены в сосуд с водой. Сравните значения выталкивающей силы, действующей на кубик из мрамора (F1) и на кубик из цинка (F2). 1)F1 = F2 2)F1 = 3F2 3)F1 = 2,63F2 4)соотношение сил зависит от внешнего давления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте! 1.  3) Перевесит шар из стали - у него меньший объем, значит и меньшая выталкивающая сила 2. 4) 1,03 Н 3. 2) F1=2,6*F2 4. 1) F1=F2