Людии кто такие сатрапы, я помню, но где именно они были ??? Заранее спасибо (●´ω`●)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сатрапы — высшие чиновники древнеперсидского государства. Первоначально этот титул прилагался к начальникам флота, но с течением времени сатрапами стали называться другие высокопоставленные лица и, главным образом, губернаторы областей. Выбирались они исключительно из придворной знати. Власть сатрапа и пределы их областей не были строго определены. Точных делений древнеперсидского государства на области не существовало до времени Дария Гистаспа. Величина управляемого сатрапом округа и его полномочия зависели от расположения царя и еще более от личных способностей правителя. Большинство сатрапов обладало не только полной административной властью, но и законодательной, правом независимого сношения с иностранными государствами, правом войны и мира и  т. д.