Людии помогите дам 30 б!!срочно НАПИШИТЕ С ЧИСЛИТЕЛЬНЫМИ:ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один за всех, все за одного.  Одна голова не бедна, а и бедна, так одна.  Одна ласточка не делает весны.  Одному и у каши неспоро.  Один и у каши загинет.  Знай одно дело.  Один Бог, одна правда.  Стоять всем за одного и одному за всех.  Тот и господин, кто все может сделать один.  Один хлеба не сеешь.  Добрый мордвин живёт и один.  Одной кобылой поля не удобришь.  Одному и топиться скучно.  И в раю жить тошно одному.  Одного поля ягода.  Пословицы с числительным два  В поле две воли: чья возьмет.  Кто смел, тот два съел.  Старый друг лучше новых двух.  Выпил две, да и не помнит где, охмелел.  Ум хорошо, а два лучше того.
Гость
Пословицы. Один за всех,и все за одного. Семеро одного не ждут. Коли два,так не один. Один в поле не воин. Уж сорок лет,как правды нет. Поговорки. Беда не приходит одна. Верный друг лучше сотни слуг. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. И в раю жить тошно одному. Лентяй дважды работает.