Людиии добрые помогите пожалуйста срочно упражнение237срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большого ,нового ,старого,худа,добра,горячее,доброе,ледяное!
Гость
1) Маленькое дело лучше большого(м.р.,ед.ч.,Р.п.) безделья.                        2)Нового( м.р.,ед.ч.,Р.п.) друга жалей, старого(м.р., ед.ч.,Р.п.) не забывай.    3) От худого( м.р., ед.ч.,Р.п.) семени не  жди доброго( м.р., ед.ч.,Р.п.) пламени.4) Горячего( м.р., ед.ч., Р.п.) доброго( м.р., ед.ч., Р.п.) слова может растопить ледяного( м.р., ед.ч., Р.п.) сердце.