ЛЮДИИИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЛЮЮЮ Я ВАС МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НЕОБХОДИМОМОО МОЛЮЮЮЮ ДАЮ 20 БАЛЛОВ МОЛЮЮ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что может быть проще! Имеем: 1.) a/b = (a+2)/(b+2), умножая обе части уравнения на выражение b(b+2) получаем: a(b+2) = (a+2)b Раскрываем скобки и приводим подобные члены: ab+2a = ab + 2b 2a = 2b a = b 2.  a/b = (a-1)/(b-1) Действуя аналогичным образом, умножаем обе части уравнения на b(b-1). Получаем: a(b-1) = b(a-1) ab - a = ab - b -a = - b a = b