ЛЮДИИИИИИИИИИИИ , УМОЛЯЮ ВАССССССССССС !!!))_)) Налить в пробирку 2мл аллюминия хлорида , потом добавить каплями раствор натрий гидроксид . Записать уравнение химических реакций в малекулярной и ионных формах .

ЛЮДИИИИИИИИИИИИ , УМОЛЯЮ ВАССССССССССС !!!))_))   Налить в пробирку 2мл аллюминия хлорида , потом добавить каплями раствор натрий гидроксид . Записать уравнение химических реакций в малекулярной и ионных формах .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Al + 2NaOH + 6H₂O = 2Na{Al(OH)₄] + 3H₂ 2Al + 2Na⁺ + 2OH⁻ + 6H₂O = 2Na⁺ + [Al(OH)₄]⁻ + 3H₂ 2Al +  2OH⁻ + 6H₂O =  [Al(OH)₄]⁻ + 3H₂