Подобрать заголовок к тексту. Подчеркнуть в предложениях главные члены. Вот вспыхнул первый луч солнца. Ночная тьма укрылась в густой листве деревьев. Проснулись малиновки. Заблестели на листьях капли росы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
название текста луч солнца ну или первый луч солнца  1 предложение- луч- подлежащие вспыхнул- сказуемое  2 предложение- тьма- подлежащие укрылась- сказуемое 3 предложение- малиновки- подлежащие проснулись сказуемое 4 предложение- капли - подлежащие заблестели- сказумое подлежащие подчёркивается одной чертой а сказуемое подчёркивается двумя чертами