В веществах: H2SO4 Fe(OH)2 Ca(NO3)2 определить заряды ионов. Для кислоты и основания составить формулы соответствующих оксидов, а для соли - соответствующих гидроксидов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H₂SO₄--->  2H⁺ + SO₄²⁻ (заряды ионов) H₂SO₄ ----> SO₃- оксид серы (VI) Fe(OH)₂ (не диссоциирует) Fe(OH)₂ ---> FeO - оксид железа (II) Ca(NO₃)₂ ---> Ca²⁺ + 2NO³⁻ (заряды ионов) Ca(NO₃)₂ ---> Ca(OH)₂ - гидроксид кальция