Людини каре око домінує над голубим, а здатність володіти правою рукою домінує ліва. Голубоокий правша одружився з лівою кареокою. Які діти можуть народитися від батьків один з яких кароокий лівша, а другий голубоокий правша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заранее извиняюсь за то, что пишу на русском. Дано: А - кар.око а - гол.око В - пр.рука в - л.рука F1 -? Решение: Так каку родительских особей чистые линии, то действует 1-й закон Менделя. ААвв х ааВВ | АаВв, АаВв, АаВв, АаВв Ответ: генотип потомства - АаВв, а значит 100% родится кареглазый правша, но будет носителем гена голубых глаз и леворукости