ЛЮДИ!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!1. Конькобежец что пробежал дистанцию 500 м, первые 100 м пробежал со скоростью 10 м/с, следующие 100 м со скоростью 11 м/с, а последние 100 м со скоростью 13 м/с. С какой средней скоростью конькобежец про...
ЛЮДИ!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!
1. Конькобежец что пробежал дистанцию 500 м, первые 100 м пробежал со скоростью 10 м/с, следующие 100 м со скоростью 11 м/с, а последние 100 м со скоростью 13 м/с. С какой средней скоростью конькобежец пробежал всю дистанцию?
2. Почему для склеивания и пайки применяют жидкостный клей и расплавленный приний?
3. Внутри чугунного отливка во время мойки образовалась полость. Для определения размера этой полости, отливок взвесили и измеряли его объем. Оказалось что объем- 4,2 дм квадратных, а вес 27,3 кг. Какой объем полости?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Vc=(S1+S2+S3)\(t1+t2+t3)=(100+100+100)\(10+9,1+7,7)=11,2[м\c]
t1=S1\V1=100\10=10[c] t2=S2\V2=100\11=9,1[c] t3=S3\V3=100\13=7,7[c]
2) Потому что на то расстояние на которое могут подойти молекулы жидких клея и приния будут действовать силы взаимодействия(а именно силы притяжения) которые и позволяют соединить склеиваемые или спаиваемые тела, в отличии от твердых веществ, где расстояние будут такими большими, что силы притяжения ещу не действуют между молекулами, входящих в состав данных тел.
3) V=(m1-m)\po(плотность чугуна)=(ро*V1-m)\po=(7000*0,0042-27,3)\7000=0,0003[м^3]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы