Люди,помогите,нужно выписать метафоры из стихотворения Маяковского "Хорошее отношение к лошадям"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аллитерация – это повторение согласных звуков в слове, фразе. Били копыта, Пели Будто: Гриб. Грабь. Гроб. Груб.  Звукоподражание – это подражание с помощью языка звукам живой и неживой природы.  - Гриб.  - Грабь.  - Гроб.  - Груб. Ассонанс - это созвучие, повторение гласных звуков в слове, фразе. - Лошадь упала! -Упала лошадь! Повтор: - Лошадь упала! -Упала лошадь! Звукопись – это усиления изобразительности текста путем построения строк, которое соответствовало бы воспроизводимой картине. Улица скользила.Лошадь на круп грохнулась. Олицетворение - это передача неживому предмету качества, свойства живых существ Ветром опита, льдом обута, улица скользила. Метафора - это употребление чего-нибудь в переносном значении Улица опрокинулась  течет по-своему.