Люди,помогите!Задача 6 класса. В концерте участвовали 8 школьников,что составляет четверть класса.Сколько учащихся в классе? 2.Цена товара 330 рублей.Сколько будет стоить этот же товар с 10%-ой скидкой? 3.В тележку помещается 5...

Люди,помогите!Задача 6 класса. В концерте участвовали 8 школьников,что составляет четверть класса.Сколько учащихся в классе? 2.Цена товара 330 рублей.Сколько будет стоить этот же товар с 10%-ой скидкой? 3.В тележку помещается 5 бидонов молока.Какое наименьшее кол-во рейсов нужно сделать на этой тележке,чтобы перевезти 93 бидона? 4.Витя вышел из дома со скоростью 80 м/мин.,через 5 мин. навстречу ему из школы вышла его сестра Таня со скоростью 70 км/час.Через сколько минут после выхода они встретятся,если расстояние между школой и домом 1450 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.8*4=32 человека 2.330:100=3,3 , 3,3*90=297рублей 3.93:5(дробью)19 тележек,но при этом 18 тележек полных а одна тележка только с тремя бидонами. Должно быть правильно,мы так решали:)