Лютеранка,коллежский асессор,Станислава стол начальник,тайный советник,вытянуться во фрунт.Срочно объяснение этих слов

Лютеранка,коллежский асессор,Станислава стол начальник,тайный советник,вытянуться во фрунт. Срочно объяснение этих слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие «лютеранство» произошло от имени богослова Мартина Лютера, который сформулировал основные принципы учения. Широкое употребление слово получило только после Тридцатилетней войны во второй половине XVII столетия, а до этого его долгое время употребляли в уничижительном смысле по отношению к немецким протестантам. Колле́жский асе́ссор — с 1717 по 1917 год гражданский чин, занявший с 1722 года место VIII класса в Табели о рангах. айный советник — должность (чин) в Русском царстве и Российской империи, с 24 января (4 февраля) 1722 года — гражданский чин 4-го класса в Табели о рангах (в 1724 году был перемещён в 3-й класс табели). Соответствовал чинам генерал-лейтенанта в армии и вице-адмирала во флоте. Устаревшее слово "фрунт" означает фронт, построение шеренгой.Вытянуться во фрунт - встать по стойке смирно, подтянуться, вытянуться в струнку, высказывая внимание и уважение вышестоящему по званию при приветствии, к примеру.