Лыжник, двигаясь под уклоном с горки , проходит 500 м. за 10 секунд. Скатившись с горки
Лыжник, двигаясь под уклоном с горки , проходит 500 м. за 10 секунд. Скатившись с горкии продолжая двигаться, он проходит до полной остановки ещё 600 м. за 1 минуту. Определите среднюю скорость лыжника за всё время движения.
Можно не решать а просто минуты в секунды перевести ибо я туплю и не умею...
Ответ(ы) на вопрос:
S=500+600=1100 м
t=10+60=70 c
V=S/t V=1100/70=15.71 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы