Лыжник массой m спускается с горы, профиль которой изображен на рисунке 41, с ускорение a за время t, приобретя у подножия скорость v0. Коэффициент трения при движении по снегу μ, сила трения F.Используя числовые данные, привед...

Лыжник массой m спускается с горы, профиль которой изображен на рисунке 41, с ускорение a за время t, приобретя у подножия скорость v0. Коэффициент трения при движении по снегу μ, сила трения F.Используя числовые данные, приведенные в таблице, определите значения неизвестных величин в варианте, указанном учителем. Вариант 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=31 H    h=9     L=15     vo=13     m=?   μ=?    b=?    t=?    a=?b=√(L²-h²)=√(15²-9²)=12 мL=(v+vo)*t/2     t=2*L/vo=2*15/13=2.31 ca=vo/t=13/2.31=5.63 м/с2sinα=h/L=9/15=0.6m*g*sinα-F=m*am=F/(g*sinα-a)=31/(10*0.6-5.63)=84 кг       cosα=b/L=12/15=0.8μ=F/(m*g*cosα)=31/(84*10*0.8)=0.05========================