Лыжник пробежал 36 км за 2 ч,а пешоход прошел половину этого расстояния за время в 3 раза большее.На сколько километров в час скорость пешехода меньше скорости лыжника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36:2=18 км прошел пешеход                                                                   3*2=6часов был пешеход в пути                                                              18:6=3 км/час скорость пешехода                                                          36:2=18 км/час скорость лыжника                                                         18-3=15 км/час                                                                                                Ответ: На 15 км/час скорость лыжника больше скорости пешеход
Гость
1)36÷2=18(км/ч) скорость лыжника.
2)18÷6=3(км/ч) скорость пешехода.
3)18-3=15(км/ч)
ответ: на 15км/ч скорость пешехода меньше скорости лыжника.