Лыжник съезжает с горки ,двигаясь равноускоренно. Время спуска равно 8 с, ускорение 1,4 м/с2 . В конце спуска его скорость 20 м/c. Определите начальную скорость лыжника
Лыжник съезжает с горки ,двигаясь равноускоренно. Время спуска равно 8 с, ускорение 1,4 м/с2 . В конце спуска его скорость 20 м/c. Определите начальную скорость лыжника
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]a=\frac{v-v_0}{t} [/latex] [latex]1.4=\frac{20-v_0}{8}[/latex] [latex]11.2=20-v_0[/latex] [latex]v_0=8.8[/latex] ОТВЕТ: 8.8 м/с
По определению ускорения a=(V-v)/t, откуда v=8.8м/сек Ответ: 8.8м/сек
Не нашли ответ?
Похожие вопросы