В бидон массой 1кг налили 5 л керосина. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон? Плотность керосина=800 кг/м в кубе
В бидон массой 1кг налили 5 л керосина. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон? Плотность керосина=800 кг/м в кубе
Ответ(ы) на вопрос:
F=mg+F F=плотность*V*G f=10+800*10*0.005=50Н
Сила, которую надо прмложить к бидону, пойдет на преодоление силы тяжести бидона + силы тяжести 5л керосина. Поэтому: F=(m+pк*V)*g=(1+4)*10=50H, где pк - плотность керосина.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы