Лыжник спускается с горы длиной 96м. Сколько времени займёт спуск, если ускорение 0,5 м/с2, а начальная скорость была равна 10 м/с?

Лыжник спускается с горы длиной 96м. Сколько времени займёт спуск, если ускорение 0,5 м/с2, а начальная скорость была равна 10 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=96м а=0.5м/с[latex]^2[/latex] [latex]V_{0}[/latex]=10м/с [latex]S=V_{0}t+\frac{at^2}{2}[/latex] [latex]96=10t+\frac{t}{4}[/latex] [latex]t^2+40t-384=0[/latex] t=8с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы