Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 0,5 м/с2.Чему равна длина склона горы,если спуск с нее занимает 12с?
Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 0,5 м/с2.Чему равна длина склона горы,если спуск с нее занимает 12с?
Ответ(ы) на вопрос:
При равноускоренном движении длина пути вычисляется по формуе: S = Vo·t + 0,5at² S = 6·12 + 0,5·0,5·12² S = 72 + 36 S = 108 Ответ: длина склона равна 108м
x=v0*t+a*t^2/2=6м\с * 12с + 0,5м\с * 144с^2 / 2=108 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы