Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 метров за 5 секунд. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит еще 30 метров за 15 секунд. Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего лыжник проехал 70м за 20 секунд. значит средняя скорость равна 70 делить на 20 = 3,5    три с половиной