Лыжнику нужно было пройти 50 км. Втичение первых двух часов он шёл со скростью 9 км/ч, а потом стал проходить по 8 км в час . За сколько часов прожёл весь путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем сколько он прошел за первые два часа- 2 умножить на 9=18 км найдем сколько ему осталось пройти  50км-18км=32км следовательно 32км:8км/ч = 4 часа 4 часа+2часа=6 часов Ответ: 6 часов