M и N - середина сторон AC и CB треугольника ABC. Найдите AB и ∠B, если MN = 8 см, ∠CNM = 46°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия, MN - средняя линия треугольника АВС.MN=8см. Она параллельна стороне АВ.  АВ = 16см (свойство средней линии треугольника)MN II  AB углы CNM  и  CBA  внутренние накрест лежащие, значит они равны, угол В равен 46°