Ma chambre n'est pas grande mais elle est jolie. Mon lit est ... ... la fenetre. La table est ... la ... . Un vase avec des ... est ... la table. Mes

Ma chambre n'est pas grande mais elle est jolie. Mon lit est ... ... la fenetre. La table est ... la ... . Un vase avec des ... est ... la table. Mesjouets ... sur le ... . Mes livres ... ... la bibliotheque . Mes robes ... ... l' ... . Le chat Minout ... ... la ... . Mon cartable ... ... la ... . J' aime ma chambre. Помогите вставить слова учебник Касаткина и Белосельская 2-я часть стр. 40 упр 3 Спасибо