Мяч брошенный под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоротью 10 мс. найти модуль скорости мяча через 0,8

Мяч брошенный под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоротью 10 мс. найти модуль скорости мяча через 0,8мяч брошенный под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоротью 10 мс. найти модуль скорости мяча через 0,8 с.посе броска ( опротивление воздуха пренебречь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не мучайся, все равно не найдешь... 9,12 м/c модуль скорости будет. Ладно, указание дам. Найди горизонтальную и вертикальную составляющие скорости. Горизонтальная составляющая не меняется. А вертикальная меняется. Найди вертикальную составляющую через 0,8 с, а затем по новой вертикальной и старой горизонтальной составляющим найди модуль скорости. Даю промежуточные. Вертикальная составляющая сначала 5 м/c, горизонтальная составляющая постоянна и равна 5*sqrt(3) м/c. Новая вертикальная составляющая 2,848. Ну и все.
Гость
Ты братишка умный чтоль?