Мачеха дала золушке два ведра одно емкостью 7 литров другое 4 литра с заданием набрать ровно два литра воды. как золушке выполниь это задание сходив к источнику один раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      7 л ведро   4 л  ведро 1.        0               4 2.        4               0 3.        4               4 4         7               1 5.        0               1 6.        1               0 7.        1               4 8.        5               0 9.        5               4 10       7               2 - из 7-ми литрового ведра воду выливает, а в 4-х литровем ведре несет мачехе 2 л воды