Магазин "Кристалл" закупил на оптовом рынке 2700 компакт дисков по цене 25 руб. Чтобы их продавать предприниматель затратил следующие денежные средства: затраты на перевозку 500 руб., затраты на хранение 1500 руб. По какой цене...

Магазин "Кристалл" закупил на оптовом рынке 2700 компакт дисков по цене 25 руб. Чтобы их продавать предприниматель затратил следующие денежные средства: затраты на перевозку 500 руб., затраты на хранение 1500 руб. По какой цене магазину выгодно продавать компакт-диски
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2700/25=108(руб) цена 1 диска по оптовой цене 2700(оптовая цена всех дисков)+500(ЗАТРАТЫ НА ПЕРЕВОЗКУ)+1500(затраты на хранение)=4700(руб) общие затраты 4700/108=43,52 (руб) (себестоимость 1 диска) Чтобы было выгодно продавать увеличиваем себестоимость в несколько раз))