Магазин получил одинаковое количество риса трёх сортов. Если увеличить массу каждого сорта на 125 (1/2) кг, то масса двух сортов риса будет равна сумме масс трёх полученных сортов. Сколько кг. риса получил магазин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За x,y,z берем разные сорта риса: x+125+y+125=x+y+z 125+125=x+y+z-x-y z=250 (следовательно один сорт риса=250кг, а сумма 250*3=750кг)