Из села в город на велосипеде выехал почтальон со скоростью 12 км/ч выехал на велосипеде пачтальон,а навстречу ему из города вышел пешеход,скорость которого на 7 км/ч меньше,чем у пачтальона.Какое расстояние между городом и сел...
Из села в город на велосипеде выехал почтальон со скоростью 12 км/ч выехал на велосипеде пачтальон,а навстречу ему из города вышел пешеход,скорость которого на 7 км/ч меньше,чем у пачтальона.Какое расстояние между городом и селом,если они встретились через 4 часа?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12-7=5км\ч-скорость пешехода.
2)12+5=17км\ч-скорость сближения.
3)17*4=68км-расстояние между пунктами.
Гость
12-7=5
12+5=17
17*4=68км