Магазин продает картофель, расфасованный в бумажные пакеты. Как найти стоимость пакета картофеля? Обозначте буквами нужные величины и составьте формулу для определения стоимости картофеля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим а-стоимость пакета картофеля(или его цена)                   в-кол-во картофеля, который продает магазин                   с-стоимость всего картофеля  с:в=а