Магазин продал в первый день 72 кг клубники,а во второй день 56 кг.Во второй день проданно на 2 ящика меньше чем в первый день Склолько всего ящиков клубники продали за каждый день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72-56=16 (кг) в двух ящиках 16:2=8 (кг) в одном ящике 72:8=9 (ящ) в первый 9-2=7 (ящ) во второй Ответ: за первый день продали 9 ящиков клубники, за второй 7 ящиков