Магазин продал за день 16 кг яблочного варенья и 20 г инжирного, причём инжирного варенья было продано на 2 банки больше, чем яблочного. Сколько банок варенья каждого сорта было продано за день, если банки были одинаковые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малинового было продано на 20-16=4 банки больше  В одной банке 8/4=2 кг варенья  Вишневого продали 2*16=32 кг  Малинового продали2*20=40 кг