Магазин за первый час работы продал шёлка на 540 000 р.,а за второй - на 360 000 р.Сколько метров шёлка было продано за второй час,если за оба часа было продано 10 м этого шёлка?

Магазин за первый час работы продал шёлка на 540 000 р.,а за второй - на 360 000 р.Сколько метров шёлка было продано за второй час,если за оба часа было продано 10 м этого шёлка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
540000+360000=900000 руб всего 9000000 / 10 = 90000 руб стоит 1 метр 540000 / 90000 = 6 метров за первый час 360000 / 90000 = 4  метра за 2 час 6 + 4 = 10 метров продано за 2 часа 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы