Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 90рублей за штуку и продает с на?
Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 90рублей за штуку и продает с на??енкой 15%.Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 700 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
90*15% =13,50 руб. - составляет наценка на цвет.горшок в магазине
90+13,50= 103,50 руб. - цена по какой продают в магазине цвет.горшок
700/103,5 = 6 шт - можно купить горшков на 700 руб.
Ответ: 6 шт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы