Магазин закупил гречку на оптовой базе по 1050 р за 30-килограммовый мешок.торговая наценка составила 25%.сколько пакетов гречки весом в 1 кг можно купить в этом магазине на 200 руб?

Магазин закупил гречку на оптовой базе по 1050 р за 30-килограммовый мешок.торговая наценка составила 25%.сколько пакетов гречки весом в 1 кг можно купить в этом магазине на 200 руб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определим цену закупки на оптовой базе за 1 кг.: 1050/30=35 рублей за 1 кг Составляем пропорцию 35 -100% х - 25% 25*35/100= 8,75 это наценка   35 руб + 8,75= 43,75 цена за 1 кг в магазине 200/37,75 =4 пакета 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы