Магический квадрат 3 класс    ! 80!_____!_____!                                                    ! 200   !   120!                                              !      !         !        !                         Вставьте в пус...

Магический квадрат 3 класс    ! 80!_____!_____!                                                     ! 200   !   120!                                               !      !         !        !                          Вставьте в пустые клетки числа так, чтобы квадрат стал магическим                 360. 280. 160. 240. 40. 320
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленькая хитрость: если известны все числа из магического квадрата, нужно сложить их и разделить на количество строк или столбцов. В данном случае сумма всех чисел равна 1800, количество строк/столбцов равно 3. Значит, в сумма чисел в каждой стоке и в каждом столбце должна быть равна 600. От этого и пляшем.   80   360   160 280   200   120 240     40   320