Мягкий знак в имени государства , местности всё ли так просто как нам кажется,,,,

Мягкий знак в имени государства , местности всё ли так просто как нам кажется,,,,Вот маленький ряд примеров. Киевская русь Израиль Чернобыль- Припять Была Чеченская республика а теперь Чеч(Ь)ня .Вот есть государство Беларусия которое вдруг просит чтобы его называли БеларусЬ .Ь Просто буква а за ней образы пузырящаяся вскипающая кровь, пена изо рта, брат на брата. бесконечный бой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может, не стоит искать черную кошку в темной комнате?
Гость
Не думаю, что одна буква играет большую роль...