Магнитное поле катушки с индуктивностью 0,1 Гн обладает энергией 0,8 Дж. Чему равна сила тока в катушке? Определите потокосцепление этой катушки Знаю что формула Em=L*I^2/2 из нее выражаем I^2=Em*L/2 и там надо ещё и корень.. ...

Магнитное поле катушки с индуктивностью 0,1 Гн обладает энергией 0,8 Дж. Чему равна сила тока в катушке? Определите потокосцепление этой катушки Знаю что формула Em=L*I^2/2 из нее выражаем I^2=Em*L/2 и там надо ещё и корень.. Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=0,1 Гн E= 0,8 Дж I-?  Ψ-?  E=L*I²/2,  I²=2E/L, I=√(2E/L).  I=√(1,6/0,1)=4 А. Ψ=LI, Ψ=0,1*4=0,4 Вб.