Магнитное поле с индукцией 5 Тл, направленной под углом 60о к нормали, проведённой к плоскости контура, создаёт магнитный поток 40 мВб, пронизывающий этот контур. Площадь поверхности контура равна (cos60о = 0,5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нам известно что  Ф(вб)=40*10^ -3 В=5 (тл) и угл 60 градусов по формуле Ф=В*S*cos60 выражаем s   и подставляем числа в итоге получается : s=16*10^ -3