Магнитный поток, пронизывающий виток, изменяется по 2с от 6Вб к 1Вб. Какой ток протекает через виток, если сопротивление его 5 Ом?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]I= \frac{E}{R} [/latex], где Е - ЭДС индукции, возникающей при изменении магнитного потока. Согласно закону электромагнитной индукции [latex]E= |\frac{F}{t}| [/latex]., где F - изменение магнитного потока
[latex]I=| \frac{F}{t*R}| [/latex]
[latex]I= |\frac{1-6}{2*5}| =0.5[/latex]